Вчера в Москве было по-летнему тепло, а я была пятнашкой. Как назло неровно лёг автозагар, очень-очень неровно, но я всё равно пошла в шортах. Это очень тренирует не обращать внимание, когда на тебя смотрят, вернее на ноги с недоумением.
Я пошла в парк. Было два варианта offline знакомств.
1. Ну вот совсем не мой типаж. Я лежала на травке, читала Собор Парижской Богоматери (почти год пытаюсь осилить, столько книг за это время прочитала, а эту никак), тут рядом присаживается мужчина на корточки.
- А вы одна?
- Как видите.
- Давайте познакомимся?
- Давайте, нет.
- Почему?
- Просто нет.
- Вас кто-то обидел?
- Нет.
- Извините.
Ушёл. Надо сказать, что говорить нет я умею так, что люди понимают - действительно нет. Думала потом о двух вещах:
Я пошла в парк. Было два варианта offline знакомств.
1. Ну вот совсем не мой типаж. Я лежала на травке, читала Собор Парижской Богоматери (почти год пытаюсь осилить, столько книг за это время прочитала, а эту никак), тут рядом присаживается мужчина на корточки.
- А вы одна?
- Как видите.
- Давайте познакомимся?
- Давайте, нет.
- Почему?
- Просто нет.
- Вас кто-то обидел?
- Нет.
- Извините.
Ушёл. Надо сказать, что говорить нет я умею так, что люди понимают - действительно нет. Думала потом о двух вещах:
- о том, что скорее всего обидела человека. Но если бы начала мяться, то он бы просто так не отстал, а я совсем-совсем не хотела с ним знакомиться.
- зачем, когда ты отвечаешь человеку: "Нет, я не хочу знакомиться", он в ответ спрашивает: "Почему?". Какой ответ хотят услышать? Согласие познакомиться, чтобы не надо было объяснять почему нет? Правду? (ты не в моем вкусе / я замужем (это не про меня если что, просто вариант) / я - социопат / я не хочу сейчас разговаривать итд)
2. Второй претендент был 50+. Очень забавный и хороший. Предложил мне банку сока. Отказалась. Потом покататься на лодке в останкинском пруду. Отказалась. Потом отвезти в сосновый бор. Отказалась. Потом попросил номер. Отказала. Попросил ещё раз. Сказала, что замужем. Он уточнил: "Очень замужем". Сказала, что очень-очень. Потом он рассказывал, что он скромный и редко подходит, и что люди очень изменились, стали злые, спешат вечно.
