понедельник, 17 июля 2017 г.

Воскресенье.

Вчера в Москве было по-летнему тепло, а я была пятнашкой. Как назло неровно лёг автозагар, очень-очень неровно, но я всё равно пошла в шортах. Это очень тренирует не обращать внимание, когда на тебя смотрят, вернее на ноги с недоумением.
Я пошла в парк. Было два варианта offline знакомств.
1. Ну вот совсем не мой типаж. Я лежала на травке, читала Собор Парижской Богоматери (почти год пытаюсь осилить, столько книг за это время прочитала, а эту никак), тут рядом присаживается мужчина на корточки.
 - А вы одна?
 - Как видите.
 - Давайте познакомимся?
 - Давайте, нет.
 - Почему?
 - Просто нет.
 - Вас кто-то обидел?
 - Нет.
 - Извините.
Ушёл. Надо сказать, что говорить нет я умею так, что люди понимают - действительно нет. Думала потом о двух вещах:

  • о том, что скорее всего обидела человека. Но если бы начала мяться, то он бы просто так не отстал, а я совсем-совсем не хотела с ним знакомиться.
  • зачем, когда ты отвечаешь человеку: "Нет, я не хочу знакомиться", он в ответ спрашивает: "Почему?". Какой ответ хотят услышать? Согласие познакомиться, чтобы не надо было объяснять почему нет? Правду? (ты не в моем вкусе / я замужем (это не про меня если что, просто вариант) / я - социопат / я не хочу сейчас разговаривать итд)
2. Второй претендент был 50+. Очень забавный и хороший. Предложил мне банку сока. Отказалась. Потом покататься на лодке в останкинском пруду. Отказалась. Потом отвезти в сосновый бор. Отказалась. Потом попросил номер. Отказала. Попросил ещё раз. Сказала, что замужем. Он уточнил: "Очень замужем". Сказала, что очень-очень. Потом он рассказывал, что он скромный и редко подходит, и что люди очень изменились, стали злые, спешат вечно. 

воскресенье, 16 июля 2017 г.

Середина лета. Итоги выходных. Суббота.


Утро понедельника и чашка кофе прекрасно подходят для того, чтобы подвести итоги выходных. Кстати, половина лета прошла.
Суббота:
1. Утро началось в 9.00. со звонка Артура. Я не знаю, кто такой Артур. Он говорит, что мы когда-то познакомились на сайте знакомств. Сначала он думал, что я Лида - медсестра, потом Лида - таможня. Но это всё не про меня. Говорит, разблокируй меня в вотсапе, я тебе фото пришлю. Не надо, Артур, у меня есть парень (на самом деле нет), но раз я его когда-то заблокировала, значит, там всё очень плохо. Я точно с ним не встречалась, потому что ни одного свидания с Артуром не помню, соответсвенно, он мне написал нечто такое, что я его заблокировала. Такие Артуры нам не нужны.
2. Выяснилось, что ближайшие две недели мне не стоит заниматься йогой, что грустно, она меня успокаивает, а время сейчас нервное на работе. Почему нельзя? В прошлый понедельник я ударилась головой дома о стену, теперь у меня легкое сотрясение мозга. Настолько лёгкое, что я почти неделю лежала дома, и голова моя кружилась, а я не обращалась в больницу. Врач уточнил, точно ли я ударилась сама. Видимо, я похожа на жертву домашнего насилия.
3. Странное свидание с А. Ну тут всё просто - match в Tinder и вперед на свидание. Парень, кстати, оказался в моём вкусе (визуально), но:

  • ничего о себе не рассказывал. Я спрашивала, но не клещами же вытягивать. 
  • прогулялись по парку, через час проводил меня к метро, а у него якобы срочный звонок. ОК. 
Я решила, что это повод для коктейля (не одного), так как никто меня не смахивал влево до этого на свидании. Ехала потом к подруге пить Red Stag, и тут А. написал. Выпить захотелось ещё сильнее. Пожалуй, он заслуживает отдельного поста. Первого и последнего, потому что теперь он точно мне не напишет.

Осталось ещё воскресенье, но его отложим до обеденного перерыва, а сейчас надо поработать. Лайтового понедельника!